Специалистами Межрайонного отдела по Хабаровскому краю (п. Ванино) Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям и КГКУ «Служба по охране животного мира и ООПТ» в период с 24-28 сентября 2021 года проведены мероприятия по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий, в том числе по выявлению АЧС в дикой природе.
По результатам рейдовых осмотров падежа диких кабанов и других животных в дикой природе на территории Советско-Гаванского и Ванинского районов выявлено не было.
Мероприятия проведены в рамках планового (рейдового) задания, утвержденного Директором КГКУ «Служба по охране животного мира и ООПТ», с привлечением в качестве эксперта сотрудника Россельхознадзора.