Мониторинговой группой Ванинского межрайонного отдела
в результате анализа работы лиц, осуществляющих оформление ветеринарных сопроводительных документов во ФГИС «Меркурий», установлен факт нарушения, допущенного государственным ветеринарным врачом Алтайского края.
В транспортных ветеринарных сопроводительных документах, оформленных в адрес хозяйствующего субъекта Хабаровского края, на продукцию «мясо говядины в отрубах (тазобедренный отруб) замороженное, объем 9503,43 кг», выработанной ООО «Горизонт» (Алтайский край), с целью для реализации в пищу людям, отсутствуют сведения о результатах ветеринарно-санитарной экспертизы, номере и дате разрешения руководителя государственной ветеринарной службы Алтайского края.
По данному факту направлена информация начальнику Управления ветеринарии Алтайского края в рамках своей компетенции, проводятся мероприятия по привлечению лица, допустившего нарушение к административной ответственности.