На посту ДПС ГИБДД «Амур» 29 февраля 2020 года сотрудниками УМВД Хабаровского края был остановлен автомобиль Toyota Dyna, перевозивший крупный рогатый скот (КРС) в количестве четырех голов без ветеринарно-сопроводительных документов (ВСД).
В рамках оперативного реагирования, по указанному сообщению, в течении 30 минут на пост выехали сотрудники Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО и представители государственной ветеринарной службы Хабаровского края.
Владелец груза вез КРС из Биробиджана в Хабаровск. При осмотре установлено, что животные провозились без ВСД, подтверждающие эпизоотическое благополучие местности, из которой они транспортировались.
По данному факту составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 10.8 Ко АП РФ. Животные помещены на изолированное содержание под контроль КГБУ «Хабаровская РайСББЖ» для проведение противоэпизоотических мероприятий (карантин).
